Жилье в Польше

Польша становится все более привлекательной для иностранцев, особенно для украинцев. Также жилье в это стране часто приобретают японцы , итальянцы, немцы, и мексиканцы.

В Польше работают более 1,25 миллиона граждан Украины, показывает анализ OTTO Work Force. К этому числу еще следует добавить студентов и туристов. В Польше находятся уже почти два миллиона украинцев.

„Мигранты оказывают огромное влияние на рынок жилья. Число клиентов из Украины растет с каждым месяцем. Чаще всего они ищут небольшие квартиры в аренду, с раздельными комнатами, иногда далеко от центра” – отмечает Агата Страдомская из польского отделение глобальной сети офисов недвижимости в RЕ/MAX.

Мигранты не только ищут квартиры в аренду, но и покупают их. По словам Агаты Страдомской, почти 22 процентов помещений, приобретенных иностранцами в Польше в прошлом году, купили именно граждане Украины. Чаще всего они ищут жилье более низкого стандарта, в которое можно быстро поселиться. Для клиентов из-за рубежа важным является транспортная коммуникация к работе и к школе.