Советы для предпринимателя

Советы для начинающего предпринимателя в Польше

Совет N1- знайте своё дело!

Предприниматель должен быть досконально знаком с выбранной сферой бизнеса. Вы должны понимать, как она устроена, а также знать все подводные камни. Некоторое время понадобиться на ознакомление с нюансами нового рынка и наработку новой клиентуры, но фактом остается то, что спрос на качественный продукт не заставит себя долго ждать. Важно помнить о том, что начинать деятельность в какой бы то ни было стране, не имея соответствующих знаний на уровне специалиста – опасно, а как говориться профессионал, он и в Африке профессионал.

Совет N2 – налаживайте связи!

Все известные предприниматели, когда их спрашивают об истории успеха, то и дело говорят о важности связей. Заводите новые знакомства и деловые контакты, возможно, многим людям не свойственна чрезмерная коммуникабельность, но важно помнить о том, что для иностранца это также хороший способ выучить язык.

Совет N3 –ознакомьтесь с польским законодательством!

Помните о том, что перед тем как начать свою предпринимательскую деятельность или бизнес в Польше, стоит начать с основ, а именно – с ознакомлением с главными правовыми документами в Польше, а также теми, которые касаются ведения малого бизнеса. Именно на этой почве для начинающего бизнесмена возникает наибольшее количество препятствий. Конечно, можно сказать, что этим должны заниматься юристы, но важно помнить о том, что не все они одинаково грамотные в плане законодательства. Не забывайте о том, что прежде всего ВЫ несёте ответственность за собственное дело.

Под редакцией Елены Сидоровой