Бизнес идеи. Часть 1

Бизнес идеи: с какого бизнеса лучше начать иностранцу?

С получением безвизового режима многие украинцы теперь имеют возможность посетить страны Европы, конечно, такое путешествие может также иметь деловой характер – быть поводом поиска места для открытия нового или расширения уже существующего бизнеса.

Здесь вы можете ознакомиться с нашими аргументами в пользу того что для вышеописанных целей как нельзя лучше подходит именно Польша – link dlaczego Polska?

Гастрономический бизнес

Одним из наиболее верных решений будет создать свою торговую гастрономическую точку. Небольшие продовольственные магазины не теряют своей актуальности и всегда имеют место быть. В этом деле важно иметь большой ассортимент продукции, внимание стоит также уделить внешнему оформлению магазина и учитывать его месторасположение. Примером успеха такого предприятия является известная многим Żabka Polska. Хорошим бизнесом может также стать продажа спиртных напитков, русские, украинцы и белорусы могут предложит полякам более широкий ассортимент, также особой популярностью пользуются магазины такого типа, которые работают в режиме 24/7.

Słodycze

Кафе, ресторан, закусочная

Этот тип бизнеса, пожалуй, тоже можно отнести к гастрономии, но ему стоит уделить отдельное внимание. Пожалуй, этот тип предприятия можно поставить на первое место среди бизнеса, который обычно ведут иностранцы в Польше, но несмотря на большую конкуренцию на рынке, его можно назвать одним из самых прибыльных. Дело в том, что питания относится к основным потребностям человека, а заграничный предприниматель всегда может внести в эту сферу что-то новое и интересное. Польша также является одним из туристических центров Европы, что как нельзя лучше поможет в развитии бизнеса, ведь приезжая в новую страну, туристы чаще всего хотят познакомиться с местной кухней, а может и вовсе попробовать что-то новое. Всё может начаться с небольшой закусочной, куда люди смогут забежать на чашечку кофе и которая в случае успеха превратиться в серьезное заведение.

Kawa

Бизнес в сфере красоты

Сюда можно отнести парикмахерские, маникюрные и косметические салоны. Почему в Польше более популярны специалисты из стран СНГ? Во-первых, они отличаются относительно большим набором предложений и услуг, а во- вторых, в этом случае чаще всего цена действительно будет отвечать качеству (в хорошем смысле). Недостаток кадров в этой сфере привлекает все больше мастеров из России, Украины и Белоруссии, многие из которых наиболее заинтересованы найти постоянную работу в салоне.

Kosmetyczka

Языковые школы и курсы

В Польше довольно престижным считается владение такими языками как: английским, немецким и русским (которым большинство граждан России, Белоруссии и Украины владеют свободно). Тех знаний, что предоставляют в школе, не всегда достаточно, чтобы в будущем чувствовать себя уверенно на рынке труда, поэтому особой популярностью пользуются языковые школы. Плюс этого бизнеса в том, что он ориентирован на людей всех возрастов, что повышает уровень спроса.

Literki

Под редакцией Елены Сидоровой