Стипендия им. К. Скубишевского

 Стипендии для иностранов финансирование семейным фондом Кшиштофа Скубишевского для кандидатов из Центральной Европы, Балкан, стран Балтии, Восточной Европы, России, Центральной Азии и стран Кавказа. Стипендия позволит очной академической стажировке в Варшавском университете или в другом университете в Польше в области права, политологии или новейшей истории. Целью науки является развитие демократии, прав человека, верховенства закона и верховенства права в международных отношениях. 

Стипендия предназначена для людей, которие имеют высшее образование и защитили докторскую степень (или имеют значительные научные достижения) или демонстрируют высокие достижения на благо общества, в частности, содействие демократии и верховенству закона. Субсидия позволит бенефициару провести трехмесячное или более короткое пребывание в Польше, которое будет иметь те же цели и будет организовано на той же основе, что и стажировка в рамках стипендии.

Стипендиат – Колледж Восточной Европы в Варшавском университете Stypendium i Dotacja imienia Krzysztofa Skubiszewskiego 2018

Под редакцией Вероники Мацелюх