Проект Вроцлав

 Проект «Вроцлав» создан в 2006 году. Инициатива принадлежала муниципальным властям Вроцлава и Вроцлавских университетов. Деятельность проекта в основном направлена на продвижение и рекламу предложений вузов среди молодежи из стран Восточной Европы и упрощение процедур набора студентов. С 2006 года более 1500 человек участвовало в этом проекте, которые успешно прошли процедуру поступления, став успешными студентами и выпускниками Вроцлавских университетов.

Проект «Teraz Wrocław» является некоммерческой инициативой. Он предлагает:
Возможности бесплатного обучения также для людей, у которых нет карты поляка в одном из известных государственных и негосударственных высших учебных заведений во Вроцлаве;

Бесплатные консультации по поводу поступления в вуз на украинском, русском, польском или английском языках;
Бесплатное участие в проекте и информационная поддержка;
Упрощенная процедура поступления и помощь в контактах с университетом.

Кроме того, будущие студенты найдут много практической информации на веб-сайте программы о подготовке к приезду в Польшу и учебе, полезные советы, которые помогут вам почувствовать себя как дома во Вроцлаве.

Набор в рамках «Сейчас Вроцлав» начинается каждый год в мае. Чтобы претендовать на проект, вы должны иметь аттестат об окончании средней школы (или степень бакалавра) и хорошо владеть польским языком.

Дополнительная информация – на веб-сайте: Studiuj z nami we Wrocławiu

Под редакцией Вероники Мацелюх